Договор о задатке (договор присоединения) №    

 

  «___» _________ 20___ г.

 

ООО "ТендерСтандарт", именуемое в дальнейшем «Электронная торговая площадка» (ЭТП), в лице директора Войтко Алексея Владимировича, действующего(ей) на основании Устава, с одной стороны, _________________________________ , именуемый (ая) в дальнейшем «Претендент», в лице___________________________________, действующего на основании _________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.    Претендент на участие в торгах №      по продаже имущества, принадлежащего __________________, присоединился к настоящему договору в соответствии с требованиями ст.ст. 380,381,428 ГК РФ, Регламенту ЭТП ООО "ТендерСтандарт", путем подачи установленной ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявки на участие в торгах №___________

2.    В соответствии с условиями настоящего договора Претендент для участия в торгах №_________на ЭТП ООО "ТендерСтандарт" по адресу: tenderstandart.ru, по продаже имущества, принадлежащего    Наринского Станислава Борисовича    , проводимых согласно объявления №               , опубликованного на ЕФРСБ «___» ________20__ г. (далее – Имущество, Лот №    ), оплачивает денежные средства в размере                  руб.   (Способ расчета обеспечения: Фиксированная сумма) – «Задаток» в сумме                      руб.       путем перечисления денежных средств на расчетный счет ЭТП по следующим реквизитам:

Получатель: ООО "ТендерСтандарт"

ИНН 6163109679 КПП 770401001

р/с 40702810800000000753

в банке "ТАГАНРОГБАНК" (ПАО)

к/с 30101810960150000946

БИК 046015946

3.    Оплата задатка Претендента на расчетный счет ЭТП признается сторонами заключением настоящего договора на оговоренных в нем условиях путем присоединения в порядке ст.428 ГК РФ.

4.    Задаток в полном объеме должен быть внесен Претендентом не позднее даты, указанной в сообщении организатора торгов о продаже Имущества должника     Надежда Балашова Владимировна     и должен быть зачислен на расчетный счет ЭТП, указанный в п. 2 настоящего договора, не позднее даты, указанной в сообщении о продаже. Задаток считается оплаченным в соответствии с условиями настоящего договора с момента зачисления денежных средств на расчетный счет ЭТП.

5.    Если сумма задатка от Претендента не была зачислена на расчетный счет ЭТП, указанный в сообщении и настоящем договоре, на дату, указанную в сообщении о продаже Имущества, то Претендент не допускается к участию в торгах. Представление Претендентом платежных документов с отметкой об исполнении при этом во внимание для принятия решения о признании Претендента Участником торгов не принимается.

6.    Договор о задатке подписывается Претендентом электронной подписью Претендента. Претендент вправе направить задаток  на счет ЭТП, указанный в настоящем договоре, без подписания настоящего Договора электронной цифровой подписью Претендента, в этом случае перечисление задатка в полном размере Претендентом в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке. Задаток в соответствии со ст.380, 381 ГК РФ выступает обеспечением исполнения обязательств Претендента по заключению по итогам торгов договора купли-продажи и оплате цены продажи Имущества (Лота), определенной по итогам торгов, в случае признания Претендента победителем торгов, при этом на сумму задатка распространяются положения ст. 381 ГК РФ в полном объеме.

7.    Претендент обязан указать в платежном документе в графе «назначение платежа» ссылку на дату проведения торгов, номер торговой процедуры, номер Лота согласно сообщению о продаже Имущества, опубликованному организатором торгов.

8.    На денежные средства, поступившие на счет ЭТП в качестве задатка, до момента их возврата либо перечисления собственнику имущества проценты согласно ст. 317.1 ГК РФ не начисляются.

9.    Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается. От имени Претендента и за его счет задаток может быть внесен Поверенным либо Агентом Претендента. При этом Претендент обязан отправить соответствующие договоры, подтверждающие полномочия таких лиц на внесение задатка от имени и за счет Претендента.

10.    Распоряжение суммой задатка по итогам проведения торговой процедуры осуществляется в следующем порядке:

10.1.    Если Претендент, внесший задаток на счет ЭТП, признан победителем торгов, то ЭТП обязана перечислить сумму задатка на счет продавца имущества, с которым победитель торгов заключает договор купли-продажи имущества. ЭТП обязана перечислить сумму задатка в течение 5 банковских дней со дня подписания Организатором торгов Протокола об итогах проведения торгов, срок начинает исчисляться со следующего рабочего дня после даты подписания Протокола об итогах проведения торгов. Сумма задатка засчитывается в счет оплаты имущества, приобретенного на торгах.

10.2.    Если Претендент не признан не признан победителем торгов, то ЭТП обязана в течение 5 банковских дней возвратить на счет Претендента, указанный в заявке на участие в торгах, после подписания Организатором торгов Протокола об итогах проведения торгов. Исчисление срока начинается на следующий  после подписания рабочий день. При этом претендент обязан своевременно в пределах 5 дней направить в адрес ЭТП заявление о возврате задатка с указанием актуальных банковских реквизитов. При отсутствии такой заявке ЭТП вправе не перечислять сумму задатка до поступления такого распорядительного письма. В этом случае проценты согласно ст. 317.1 ГК РФ не начисляются, положения ст.395 ГК РФ не применяются в отношении ЭТП до поступления распорядительного письма от имени Претендента.

10.3.    В случае отмены торгов, ЭТП обязана возвратить сумму задатка в течение 5 банковских дней с момента подписания Организатором торгов распорядительного документа об отмене торгов.

10.4.    В случае признания торгов несостоявшимися, ЭТП обязана возвратить сумму задатка Претенденту в течение 5 банковских дней с даты подписания Организатором торгов Протокола о признании торгов несостоявшимися.

11.    Если Претендент, признанный победителем торгов, уклонился либо отказался от подписания договора купли-продажи по результатам проведения торгов, то внесенный задаток не возвращается Претенденту и подлежит перечислению на счет собственника Имущества, реализуемого на торгах.

12.    Возврат суммы задатка Претенденту осуществляется путем перечисления суммы задатка на счет Претендента, указанный в заявке Претендента. При этом сумма банковских расходов  ЭТП, возникающих при возврате задатка Претенденту в банке, обслуживающем счет ЭТП, несет Претендент путем удержания банковской комиссии из суммы задатка согласно расценкам банка.

13.    Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего договора, стороны стремятся урегулировать путем переговоров. В случае не достижения договоренностей, спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Ростовской области.

14.    Факт оплаты суммы задатка на участие в торгах подтверждает согласие и принятие в полном объеме Претендентом условий настоящего договора.

 

Реквизиты Сторон

Электронная торговая площадка

            Претендент

ООО "ТендерСтандарт"

121069, г. Москва, вн. тер. мо Арбат, ул. Поварская, д.10, стр.1, помещ. 22/1

ИНН 6163109679 КПП 770401001

ОГРН 1116195010580

"ТАГАНРОГБАНК" (ПАО)

р/с 40702810800000000753

к/с 30101810960150000946

БИК 046015946

 

 

Директор

 

___________________/Войтко А.В.

 

 

___________________/________________/